вторник, 21 октября 2014 г.

Работа над ошибками

1 этап пройден без ошибок.
2 этап:
 40 ряд - опечатка в начале ряда после провязывания ленточки вяжем 5 изнаночных ( а не 6 как в схеме), далее накид и дальше по схеме, соответственно 5 петель будет и в центре и в конце шали.
44 ряд - было предложено накид делать после 1 изнаночной, а не как в схеме после двух - так будет удобнее вязать в следующем ряду, но это кто как хочет - ошибкой не является.

56 ряд - в левой части опечатка - в конце пропущен накид и 2 вместе с наклоном влево.  В правой части  - все нормально.
70 ряд в начале правой схемы 2 изнаночные, а не 3.
81 ряд накид вяжем не через 3 петли от начала, а через 4 - так красивее получается.
Далее смотрите схему
123 ряд в самом центре пропустила одну клеточку: перед 2 вместе с наклоном вправо вяжем 13 лицевых и соответственно после 2 вместе с наклоном влево - тоже 13 лицевых, т.е. серая клеточка (нет петли) будет одна справа и слева.
Пока все.

10 комментариев:

  1. Алла,добрый вечер!
    Закончила 2 -й этап.В 123 ряду при переходе на кайму не получилось провязать 2 вместе с наклоном вправо и влево,не хватило петли,хотя по рисуку все сходится идеально.

    ОтветитьУдалить
  2. Люда! А где не получилось провязать? В центре?
    И еще хотела узнать: в 84 ряду лишней петли не получилось?
    Очень рада, что ты так быстро связала - сегодня вышлю последний этап.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла,добрый вечер. Да не плучилось в центре,но самое интересное,что в следующем ряду образовалась одна лишняя и опять в центре,но я вышла из положения.Думаю может мозги заклинило,хотя просчитывала и смотрела,ну ни как не получалось провязать 2 вместе.Где-то я промахнулась видимо.Так.что может ошибки и нет.Вяжется очень быстро,все понятно и рисунок виден. Осталось довязать 10 рядов.Алла скажи закрывать только крючком или можно попробовать спицами закрыть.

      Удалить
    2. Можно попробовать закрыть и спицами - только тогда напиши, как закрывала и спицы возьми потолще, чтобы край не стянулся

      Удалить
    3. Алла,добрый день. Спасибо за разрешение на закрытие спицами. Закрывать буду как обычно - первую провязываю и вторую провязываю,одеваем провязанные петли на левую спицу и провязываем,далее провязываем следующую петлю,опять 2 петли переносим на левую спицу и провязываем вместе и т.д.Петли не затягиваем.

      Удалить
  3. Прошла 88 рядов. Вязала по исправлениям, указанным в этом посте, все сходится. 83, 34 ряды – по схеме, что вверху, все сходится, никаких лишних накидов, все правильно!!! Людмила Ахмедова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален администратором блога.

      Удалить
  4. Алла закончила вязание и закрыла спицами.Завтра если получится заблокирую покажу в готовом виде.Вязалось просто как песня.Схемы понятные и если даже где-то что-то не сходилось,рисунок помогал найти ошибку и исправить.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Добрый вечер.Алла прости меня ,я заблокировала,но пока кушать готовила,наступил вечер,только сейчас сняла с иголок . Фото сделаю завтра.Могу сообщить размер,для тех кто вяжет схему без повторов, у меня получилась 174 х 75.Уголочки прошлась утюжком.И еще я вяжу средне,не очень туго,но и не слабо.

      Удалить